19.06.2021
Арай
Добрый день! Я по вашей рекомендации сделала МРТ ВНЧС и мне поставили диагноз: дислокация / полный двухсторонний вывих челюсти. И по словам врача у меня выпали суставные диски с двух сторон. Хотят назначить каппы, а дальше если не получиться вправить диск на операцию. Можете подсказать какого мнения вы? Что можете сказать?

21.06.2021
Соловьев Александр Валерьевич Главный врач клиники. Хирург-пародонтолог, имплантолог, ортопед, гнатолог. Преподаватель и лектор учебного центра "Новадент"
Здравствуйте Арай,
в данном случае нет показаний для хирургического вмешательства.
Необходимо сделать диагностику ( измерить открывание и движения рта, пальпацию мышц и сустава, аксиографию, слепки и модели ваших зубов, загипсовка в артикулятор, расчет снимка ТРГ)
Затем по точным параметрам изготавливается каппа, на которой врач создает дополнительное пространство в капсуле сустава, для лучшей работы сустава, затем попытаться вправить диски.
В вашем случае необходимо послушать план лечения , который подготовил лечащий врач и оценить все риски.
Возможна другая тактика лечения тоже будет оправдана.
Получите не одно, а несколько мнений врачей о вашей клинической ситуации.
Задать свой вопрос
Запишитесь на осмотр