14.01.2019
Валентина
Здравствуйте!
Спасибо за ответ. Я хочу вам задать еще один вопрос.
У меня на семи имплантах одета верхняя челюсть. В связи с тем, что занизили высоту зубов произошел вывих правого нижнечелюстного сустава. Как правильно рассчитать высоту.
Я сделала панорамный снимок после корректировки высоты. Суставы находятся на разном уровне. Должны ли они находиться на одном уровне при правильном положении сустава (на снимке)? Можно ли Вам выслать панорамный снимок и томограмму для вашей консультации?
Спасибо.

22.01.2019
Соловьев Александр Валерьевич Главный врач клиники. Хирург-пародонтолог, имплантолог, ортопед, гнатолог
Здравствуйте Валентина,
отвечаю на ваши вопросы. Высоту прикуса можно рассчитать по ТРГ, панорамный и томограмма не подойдет. Для переноса высоты в полость рта, необходимы модели ваших челюстей загипсованные в артикуляторе, данные аксиографии. После расчета и понимания на сколько нужно приподнять прикус, изготавливается миорелаксирующая каппа, затем она переводится в позиционирующую, затем этап временных коронок, затем постоянных.
На каждом этапе необходимо отслеживать состояние мышц и сустава.
Задать свой вопрос
Запишитесь на осмотр