12.02.2019
Дмитрий
Здравствуйте! 2 года назад был очень сильный стресс на фоне нервов (продолжительностью около 6 месяцев), начались головные боли напряжения также напряжения в жевательных мышцах. Лежал в больнице, пропил курс антидепрессанта - паксил (4 месяца). Делал МРТ головного мозга, но сказали ничего страшного нет.
Лечение помогло но не полностью, появились щелчки справа в области ВНЧС, а также присутствуют неприятные ощущения в лобных долях. Также справа внизу есть зуб мудрости. Мог ли нервный стресс повлиять на ВНЧС, который в свою очередь нарушил тонус жевательных мышц? Влияет ли на дисфункцию ВНЧС зуб мудрости?
Можно ли вернуть тонус в прежнее состояние чтобы ушли неприятные ощущения в лобных долях, так как они доставляют очень много дискомфорта и мешают нормальной жизни?

14.02.2019
Соловьев Александр Валерьевич Главный врач клиники. Хирург-пародонтолог, имплантолог, ортопед, гнатолог
Здравствуйте Дмитрий,
спасибо за вопрос.Дисфункция ВНЧС может быть без симптомов. Стресс является пусковым механизмом и симптомы появляются. Для постановки диагноза дисфункция ВНЧС, необходимо обследование и сбор данных. После анализа данных, врач составляет план лечения. Состояние улучшить возможно и симптомы уйдут. Зуб мудрости может так же быть пусковым механизмом при дисфункции ВНЦС.
Задать свой вопрос
Запишитесь на осмотр