27.06.2018
Дари
Добрый день! Неделю назад удаляли зуб мудрости, образовалась язвочка рядом на десне, не в самой лунке, очень болит и отдает в ухо боль , сходила к врачу, промыл лунку и сказал дома делать тоже самое, прописал лекарства, сколько еще может болеть и когда повторно стоит обеспокоится? И еще заметила что-то белое в дырке от зуба, твердое , что это может быть?

23.07.2018
Соловьев Александр Валерьевич Главный врач клиники. Хирург-пародонтолог, имплантолог, ортопед, гнатолог
Здравствуйте, Дари.
Спасибо за вопрос. Ваш лечащий врач, выполнявший операцию, лучше всего сможет обьяснить действия по восстановлению после удаления.
Самое главное: отсутствие признаков воспаления, боль и отек. Рана заживает окончательно в течение 3-4 недель после удаления зуба мудрости.
Белая ткань в ране — это фибрин, из которого восстанавливается новая десна.
Задать свой вопрос
Запишитесь на осмотр